НАРУШЕНИЕ СНА У РЕБЁНКА.

№1072858 Нарушение сна у ребёнка.
Наталья Жен., 39 лет. Россия Дубна Тульская обл.
Здравствуйте. Моей дочери 2,5 года, поставлен диагноз ЗПРР и аутестический спектр. Периодически происходят нарушения сна, особенно в летнее время. Просыпается в 3-4 часа ночи и поновой засыпает ближе к 7-ми утра. Днем вообще иногда не ложится спать,хотя глаза вроде закрывает, но не засыпает. В данный момент пьём препарат Когитум, так как ребёнок совсем не говорит. В прошлом году тоже пили этот препарат, но осенью-сон особо не нарушался. Хотя летом прошлого года было тоже самое, что и сейчас, даже ещё хуже (засыпала с истериками и ночья просыпалась - плакала). В этом году истерик нет, просто просыпается и не спит. Нарушения сна стали происходить в районе 1,5 лет, до этого все было нормально. Подскажите, что можно подавать ребёнку, чтоб нормализовать сон.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Обратите внимание на бэби-формулу «Мишки-Эвалар-Спокойствие» - в состав жевательных пастилок входят: Глицин, Магний, витамин В6 + экстракты мелиссы, мяты. Это отличное и мягкое натуральное средство, для нормализации сна малышей. Можете почитать отзывы в сети, их предостаточно!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Пробуйте глицин и растительные успокаивающие средства: валериану и пустырник. За полчаса до сна можно принять суточную для детей дозу - 3 таб.