ДИАГНОЗ F06.78 АРМИЯ И ПРАВА НА АВТО

№1111909 Диагноз f06.78 армия и права на авто
Ярослав Муж., 17 лет. Россия Москва
Подросток, 17 лет. Поставили диагноз F06.78 (до 5 лет не мог говорить, инвалидом был в 2012 году, с 9 лет - ставили f06.7) перед направлением на ЦПМПК, до этого невролог поставил G90.9 (расстройство вегетативной нервной системы). Усталость после 30 мин - 1 часа, неусидчивость, тревожность, возбудим, сниженная концентрация внимания, головная боль, сниженная успеваемость. Сейчас наблюдается усталость, головная боль. Можно ли по этому диагнозу пойти служить в армию или получить права на авто? Будет ли являться основанием для сдачи экзаменов за 1 курс СПО со спец условиями обучения? Внутри колледжа сдачи экзамена за курс у меня может быть не предусмотрено, честно не знаю. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
F06.78 - Легкое когнитивное расстройство в связи со смешанными заболеваниями. Служить по призыву он однозначно не будет, по статье 16"В" Расписания болезней. На экзамене положена временная надбавка в 1,5 часа. С водительскими правами любительской категории, вопрос будет решаться индивидуально.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в армию с таким диагнозом не возьмут. С получением водительских прав могут быть сложности. В плане обучения решает ЦПМПК
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Данный диагноз не позволит Вам служить в армии и водить автомобиль.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В армию не годен. С получением разрешения на управление транспортом - могут быть проблемы. По экзаменам - да, могут быть спец.условия. Документы для этого берите в ПНД.