МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ В СПРОТ.СЕКЦИИ ПУЛЕВОЙ СТЕЛЬБЫ

№184342 Можно ли заниматься в спрот.секции пулевой стельбы
Ирина Жен., 37 лет. Россия Омск
У моей дочери в 2007 г. на тренировке по худож. гимнастики появилась интенсивная головная боль, многократная рвота, нарушение сознания.«По скорой» была доставлена в больницу, по уровю сознания сопор. На МРТ - признаки паренхиматозно-внутрижелудочкого кровоизлияния, внутримозговой гематомы правой темно-затыл. обл. 10.05.07 операция - наложение вентрикулярныхдренажей в точке Кохера с 2-х сторон. Дренирование желудочковой системы по Арендту.В послеоперационном периоде без осложнений. 25.05.07 по санации ликвора дренажи удалены. 21.06.07 Артериография селективных сонных,позвоночных артерий с двух сторон. 22.05.07 Артериография селективная позвоночной артенрии справа.Эмболизация артерио-венозной мальформации правой затылочной доли головного мозга. ПСИХИЧЕСКАЯ СФЕРА:Продуктивной психопатологической симптоматики не выявлено.Првильно ориентирована в пространстве. В 2007г ребенку был присвое статус инвалида на 1 год, в 2008 продлен на год, в 2009 продлен на год. В течении первого послеоперационного года бывали головные боли , утомляемость. В течении всего времени проводиоись исследования: МРТ гол. моз. состояние после КПТ состояние после вентрикулярного дренирования с обеих сторон кистозно-атрофические изменения в правой темно-затылочной области,без отрицательной в сравнении с МРТ 2007г без отрицательной динамики; в 2008г.к.м.н.СмяловскимВ.Э. проведена транскраниальная допплерография:проходимость аренрий - в норме, нарушений гемодинамики по артериям основаниям мозга не опр. показатели линейной скорости кровотока и пульсационного индекса в норме, признаков шунтирующего поражения(артериовенозная мальформация и др.) не выявлено, функция всех соединительных артерий получена.При тщательном исследовании зоны внутрипросветной ангиогирургической операции - бассейна правой заднемозговой артерии - на всей уровеях и глубинах сигналов шунтирующего кровотока не выявлено. РЭГ в 2009: артериальное кровенаполнение сосудов гол. моз. симметричное, в првой вертебро-базилярной системе на нижней границе нормы, в остальных - умеренно снтжено. Тонус сосудов среднего калибра устойчив, сохранен, малого калибра - с тенденцией к пониженеию в обеих системах.Венозный отток крови из полости черепа не затруднен, Дисциркуляторная энцефалопатия. В течении всего времени два раза в год провидилось стационарное лечение ноотропная и сосудистачя терапия,физиолечение массаж. На сегодняшний день жалоб нет. В школе с прогораммой справляется. Девочка очень активная и очень хочет заниматься в секции, В свое время психологически ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО переживала расстование с художественной гимнастикой, если это произойдет еще раз это будет очень тяжелой психологической трвмой. Посоветуйте как нам быть!!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такой совет может дать только наблюдающий ее врач.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Важна консультация лечащего врача, но учитывая спокойный характер секции, думаю это вполне возможно. Расставаться так или иначе придется.