ЗПРР,ГИПЕРАКТИВНОСТЬ

№249015 ЗПРР,гиперактивность
Наталья Жен., 22 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!В годик мой сын проглотил батарейку от пду.Доставали под наркозом.С наркоза не вышел,2 недели был в реанимации.Были потеряны все функции жизнидеятельности.Спустя месяц потихоньку многое стало возвращаться.Стал отстраиваться в движениях,но была 40 дней слепота.(До года развивался неплохо,ставили задержки моторного развития,но к 10 месяцам все сняли.К годику пошел,начал говорить отдельные слова,все понимал).Видеть начал,стал ходить,брать игрушки,чтобы их погрызть, так и грызет. Сейчас,спустя 1,5 года после случившегося, у нас стоит диагноз ЗПРР вследствие перенесенной токсико-гипоксической энцефалопатии.Ребенок у меня очень гиперактивный(попьем успокоительное-ребенок спокойный,потом через какое-то время все возвращается).Отсюда,мне кажется,наша основная проблема,так как нет усидчивости,постоянно в движении.Заниматься не хочет,начинает злиться,бьется о стену лбом,бьет сильно руками по голове.Отдельные моменты понимает(пойдем попьем,покушаем и т.д.Сам не ест,не пьет).На горшке не сидит вообще.На детей внимания не обращает,любит уединенность.Все через крики.Говоришь нельзя,делает на оборот.Повышаешь голос,начитает себя бить.Может вы сможете нам хоть чем-то помочь.Какие препараты нам лучше принять,и какими препаратами можно снизить эту гиперактивность.Принимали пантогам,глицин,пирацетам фарма,кололи кортексин.Сейчас капаем семакс.Заранее вам очень благодарна!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Какие-либо выводы делать пока рано. Выполняйте назначения лечащего врача-невролога. Дополнительно стоит позаниматься с детским психологом. До 3-х лет, говорить что-либо рано.