ЭТО ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ИЛИ ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗВРАСТ

№272247 это психическое расстройство или переходный возвраст
Снежанна Жен., 14 лет. Волжский
Моя дочь с детства очень активный,непослушный ребёнок.С пятого класса начались серьёзные проблемы с поведением.Она стала воровать у нас деньги,прогуливать школу,врать(причём очень быстро придумывала ответы на вопросы,не как не проявляя свою ложь).Врала до последнего.В школе начались постоянные драки и разборки.Любое замечание у неё в штыки.Грубит учителям.У неё постоянная смена настроения.То она злая и мы ругаемся на пустом месте,через минуту-нормальное настроение.Один раз ушла из дома(потеряла плеер и сказала нам ,что он у девочки.Через пол-месяца заставили её всё таки сходить к девочке )Разговаривали много раз по поводу вранья,поведения.Всё бесполезно.Стала угрожать,что повешается или зарежется.Чуть что,сразу угрозы.У неё частенько прыгает давление и жалуется на шум в ушах.Иногда,когда её ругаешь,она смотрит как будто сквозь тебя и в глазах пустота.Разбудить её очень тяжело.Она до сих пор мочится в постель по ночам.Я никогда не встречала людей с таким поведением.Ей на всё наплевать.Дыра-пойдёт с дырой.Заставишь переодеваться-она с истерикой не куда не пойдёт.Что делать?Мне кажется,что у неё с психикой не всё в порядке.Не может нормальный человек себя так вести.Допускаю,что и переходный период здесь задействован,но она и маленькая была чуть чуть получше.Посоветуйте,что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Снежанна!
Как Вы сами понимаете, диагноз ставить заочно просто не реально! Из Вашего рассказа , можно конечно предположить, что у дочери присутствует невротическое расстройство. Но это, всего лишь мое предположение! Более точную картину здоровья Вашего ребенка, сможет создать врач-психиатр или психотерапевт. Поэтому сегодня, я рекомендую Вам показать свою дочь специалисту. Есть много нюансов, которые незаметны Вам, но именно они, о многом скажут врачу!
Успехов Вам!