ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

№309807 Грудное вскармливание
Ирина Жен., 23 лет. Томск
Здравствуйте! Ребенку 1г1м, отучили от ГВ! Успокоительных никаких не давали. Последние 3 месяца, молоко толком то и не попадало, сосал прям как пустышку, успокаивался так! Сегодня пошел 5ый день, все ужасно, ребенка не узнаю! Грудь больше не просит, а раздражается по любому поводу! Чуть что не так - сразу в слезы! Да еще и с таким криком, аж соседи приходили! Засыпает очень трудно(раньше засыпал только с грудью), укачиваем по долгу! Нужно ли давать успокоительное такому маленькому? Сколько будет длиться этот переломный момент в нашей жизни? Вообще когда дети по норме должны ложиться спать без укачиваний?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Каждый ребенок переносит это по своему, все индивидуально. Дайте ему пустышку вместо груди.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, здравствуйте!
Тут, наверное, еще от ребенка зависит. Были ли родовые травмы, с невралгией все ли в порядке. Одна знакомая, чтоб ребенок уснул, ставила в кровать большой будильник, чтоб тикал громко, при этом он засыпал, а когда все проблемы решились с невралгией, засыпать стал без проблем.

На улице часто сталкиваешься с мамочками, и ужасаешься иногда, как они трясут коляску, ребенок почти вылетает из нее.
Отвечают, что по другому не спят, а при дальнейшем разговоре выясняется, что бала родовая травма (зажала), или еще что то.

Надо разбираться по чему ребенок засыпает только при укачивании...