ПРИМЕНЕНИЕ МЕКСИДОЛА В ДВУХЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ

№3543 применение мексидола в двухлетнем возрасте
Светлана Жен., 30 лет.
Врач-психиатр назначил моему 2-х летнему сыну мексидол по пол-таблетки, диагноз ПЭП при рождении, а сейчас - задержка психомоторного развития. В аннотации написаны противопоказания для детского возраста. Можно ли применять данный препарат? Врач назначил по схеме: мексидол (1/2 табл. два раза в день) - 1,5 мес - - пантогам (0,25 табл. два раза в день)- 2 мес. и опять мексидол - 1,5мес. Заранее благодарна за консультацию. С уважением, Светлана
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Это все лучше бы выяснить у того врача, который назначил Мексидол. Думаю, что если польза от мексидола превышает возможные побочные эффекты, то нужно принимать. Уточните все это еще раз у врача.