ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ У ДЕВОЧКИ 13 ЛЕТ

№483306 Интерференция у девочки 13 лет
Елена Жен., 37 лет. Россия Москва
Девочке 13 лет.Родители в разводе но живут в одной квартире.Конфликты.Девочка помешана на АНИМЭ.Смотрит их без конца,качает на телефон.В последнее время стала очень раздражённой,почти не слушается,постоянно говорит только об анимэ.Переживает о событиях героев этого мультфильма как о своих собственных.Если не дали посмотреть хотя бы одну серию,начинает истерику.Что делать???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
В проблеме необходимо разбираться. Зависимости, в чем бы они не проявлялись, свидетельствуют о невротизации личности. И тут без консультации грамотного специалиста, врача - психотерапевта, не обойтись. Проконсультируйте девочку в очном формате на приеме у врача и подключите к работе подросткового специалиста-психолога!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Елена - "что делать" - сделать так, чтобы девочка попала на приём к детскому психологу.
Судя по всему родители не могут дать ей достаточной поддержки и понимания её проблем и переживаний переходного возраста.
Лучше всего начать с совместного посещения обоих (разведённых) родителей и девочкой специалиста-психолога, работающего с детьми. Врачи в таком формате не работают, но это очень важно - "проговорить" ситуацию и вместе с родителями "договориться", как действовать и как вести, чтобы ребёнок в наименьшей степени пострадал от "взрослых разборок между собой".
Когда в подобных "разводных" ситуациях обращаются ко мне - я выступаю в качестве "адвоката прав и переживаний ребёнка", помогая родителям начать видеть, как можно помочь ребёнку пережить происходящее.
В Москве достаточно много квалифицированных специалистов-психологов, при выборе постарайтесь избегать мест, где вам навязчиво начинают предлагать "комплексные услуги" "многофункциональной бригады профессионалов" - которые перенаправляют обратившегося за помощью человека из кабинета в кабинет.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к подростковому психологу.