БЕЗ ARIPIPRAZOLE ТАКОЕ ЧУСТВО КОГБУД ТО ВЫРУБАЮСЬ!

№515278 Без aripiprazole такое чуство когбуд то вырубаюсь!
Андрей Муж., 15 лет. латвия рига
Гость (не зарегистрирован)
19.10.2011 18:45
Здраствуйте!Была тревожная дипрессия 3месяца лечили ципралексом и рисполептом,потом началось то что время начало быстро идти и жизнь начала идти обтрывками,ещё силы начал терять на улицы ,попал в больницу в больнице мне стало хуже я начал вобще везде терять силы при этом было такое чувство когбудто щас вырублюсь и упаду,проверили головы на энцефалограмме и на компьюторной томографии мозга ничего не нашли,начали лечить галоперидолом+циклодолом не помогло,прибавили арипипразол помагло,выписали с диагнозом шизапатическое расстройством.Теперь 2 месяца пью весь этот тандем,пытаюсь самостаятельно слезть с этих таблеток но всё опять начинаеться по новой! Теперь вопрос, как определить из-за чего я вырубаюсь?П.С когда я чем то занят я нечувствую слабость.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Понятно только одно, перед специалистами встала проблема с определением дифференцированного диагноза. На самом деле, это и не удивительно. Грань между шизотипическим расстройством и шизофренией довольно мала и едва заметна, поскольку в преморбидном периоде, у ряда впервые манифестирующих больных шизофренией, выявляют именно - шизотипическое расстройство. И для того, чтобы дать человеку шанс максимально комфортно адаптироваться к условиям самостоятельной жизни, очень важна максимально точная и своевременно проведенная комплексная диагностика. Правильно выставленный диагноз - залог правильного и компетентного лечения. И если терапия проводится грамотно, качество жизни пациента - не теряется, и уж точно, ни чуть не хуже - чем у практически здоровых людей!Скорее всего, имеет смысл продолжить комплексное обследование в условиях специализированного стационара, и лучше - на базе какого нибудь научного клинического центра. К сожалению, у меня нет информации о таких центрах в Латвии!
Время создания: 20 Октября 2011 10:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Уважаемый Андрей. Есть такое понятие, подростковые шизофреноподобные расстройства. Нужен хороший врач-психиатр, который бы смог разобраться в Вашем истинном состоянии и провести грамотное лечение. Как правило, при таких проявлениях в подростковом возрасте, в 95% случаев, при грамотном лечении, человек забывает об этих проблемах на всю жизнь, вспоминая об этом с юмором. Но, если подросток попадает к ...мммм.... скажем так, рассеянному врачу, то к сожалению результатом такого "лечения" является серьезное осложнение и для психического здоровья, и для его дальнейшей жизни в целом.

Лечение в таких ситуациях необходимо, и лечение должно начаться в стационаре. Но, оно должно быть адекватным, должен учитываться и подростковый гормональных фон, и особенности обменных процессов организма, и индивидуальные особенности развития нервной системы, и особенности воспитания, и ... и.... и ....

Вам не повезло, к сожалению ни в Латвии, ни в Европе, ни в США этими проблемами никто не занимается, так как в Европе и США никогда не была развита профилактика заболеваний. Выход только один - искать лечебные заведения в России. Только здесь еще остались такие специалисты (правда их очень и очень мало осталось).
Время создания: 21 Октября 2011 11:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2016
08:49
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 112
05.03.2021
20:56
Семья Мелкомудрых :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 17
15.03.2020
03:32
Алина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 16
17.06.2021
11:53
Мила :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 8
01.03.2016
06:49
светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 11
14.05.2011
19:02
Инна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 11
01.09.2014
15:14
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 11
14.08.2009
23:15
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 10
25.11.2022
04:33
Яна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 8
06.11.2017
14:34
Петр :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 7