НЕВРОЗ У РЕБЕНКА

№515581 Невроз у ребенка
Екатерина Муж., 11 лет. Москва
Здравствуйте, Моему сыну 11 лет. Две недели мучает навязчивый кашель, афония. Лор- врач не нашел никаких патологий. Ставят диагноз-невроз. Лечимся у невропатолога, принимаем пантогам, грандаксин, мексидол. Пока ничего не помогает. Приступы кашля снимают только ножные ванны.Посоветуйте, к какому еще специалисту можно обратиться и что делать дальше.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если ЛОР и педиатр исключают свои проблемы, этим занимается не невролог, нужен детский психиатр. В Москве они есть.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегой.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Детские проблемы очень часто неразрывно связаны с тем, что происходит вокруг, то есть по сути являются реакцией (пусть и не совсем адекватной) на события в семье. Почитайте эту книгу. Возможно имеет смысл попробовать обратиться к адекватному психологу, благо в Москве есть много вариантов получения помощи, в том числе и бесплатной.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, желательно, чтобы его осмотрел детский врач-психиатр. Но, тут такое дело, что в Москве идет какой-то вирус, связанный именно с кашлем, без температуры. И кашель продолжается по месяцу и более. Надо разобраться.
У меня подозрение, что это какое-то грибковое заболевание. Я бы еще посоветовал сделать посев с гортани и если есть, взять на исследование макроту.

Психолог - такой-же врач, как я балерина, хотя танцевать умею и даже видел балет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проконсультируйте мальчика у подросткового врача - психиатра, и бояться визита к специалисту - не стоит. Лучше перестраховаться и посетить врача сейчас, чем упустить время и дать неврозу фору!