КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№822693 Компьютерная зависимость
Наталья Муж., 16 лет. Омск
Моему сыну 16 лет. Все время после уроков сидит за компьютером. Учиться плохо. Очень стеснительный. Избегает всякого общения. На уроках не отвечает. Говорит, что не знает. Стихи рассказывает после урока, чуть слышно. Нервничает, когда в какой-то неловкой ситуации оказывается, а потом сильно переживает, виня всех вокруг. Такое поведение с маленького возраста. Поменяли школу. Отобрали компьютер. Ничего не помогает. Раньше ни к каким специалистам не обращались. Можно ли ему помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.Вы описали не симптоматику психического расстройства у своего парня, а скорее картину экзистенциального личностного кризиса, когда молодой человек полностью утратил жизненные ориентиры и цели в жизни. Это достаточно часто происходит на этом этапе жизни, в самый разгар выхода из пубертатного развития личности, большой гормональной "перестройки", и обостренного восприятия всего окружающего мира.Ищите грамотного подросткового специалиста-психолога, который возьмется позаниматься с вашим сыном в рамках очной работы.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Скорее всего, речь идет об особенности характера Вашего сына, типа акцентуации. Смелость и коммуникабельность можно развить посещая индивидуальные сеансы психотерапии и группы личностного роста.