СЫНУ 6, ДИАГНОЗ АУТИЗМ

№836517 сыну 6, диагноз аутизм
Алина Жен., 25 лет. Россия кисловодск
Сыну 6, у него аутизм, почти не говорит, но всё понимает. Находится дома, так как не может общаться со сверстниками.Не усидчив, постоянно носится по комнате, незнаю, чем занять его.
Но самое страшное это беспричинные истерики, во время которых, щипает, кусается и дерется. Боиться только угла и ремня, но это уже в крайних случаях. Состоим на учете у нашего психиатра, пьем полтора года рисполепт, но результатов в поведении ноль. Как можно свести эти припадки на минимум?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Его осматривал невролог? Очень мало данных по ребенку. Нужно очно обратиться к хорошему неврологу, потом к детскому психиатру.
Если лечение не помогает, то, вероятнее, не верен диагноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как это ни странно, но Вы не описываете симптоматику аутизма. Начните решение проблемы с очного обследования ребенка - в профильном психиатрическом стационаре, и адекватного выставления диагноза. Только при наличии точного и доказанного клиническим путем диагноза, можно будет назначить и эффективное лечение.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Нет какого-то конкретного лекарства, лечащего аутизм и только его. По мере необходимости могут назначаться антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы и нейрометаболическая терапия.
Если бы такое лекарство существовало, то проблема аутизма так остро бы не стояла в обществе. Не создавались бы специальные школы и центры реабилитации, не подключалось бы столько ресурсов, сил и времени на адаптацию таких детей.
Посещайте педагога-дефектолога, детского психолога и специальные центры для развития и адаптации аутичных детей. Это принесет гораздо больше пользы.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я бы вам порекомендовал пройти обследование у детского Невролога и детского психиатра, например в СПб. Основные направления помощи - медикаменты, индивидуальная поведенческая терапия ( при условии что расстройство - аутизм) - т.н. АВА терапия, и системная семейная терапия. Первая цель которую стоит ставить - социальная адаптация ребенка, дальше может быть и больше.