СКАЖИТЕ ЧТО С РЕБЕНКОМ!

№853154 Скажите что с ребенком!
Татьяна Муж., 3 лет. Киев
Добрый день! Хочу проконсультироваться по-поводу моего ребенка. Моей дочере 2г.11мес.Она из двойни. Не разговаривает. Скорее даже разговаривает на своем языке. Иногда «в тему» может сказать мама или папа или ням. Но если просишь повторить за нами, не повторяет. Есть понимание усной речи. показывает пальчиком картинки (начала показывать пальцем два месяца назад, после наших тренеровок и курса кортексина), знает цыфры до 10, некоторые буквы, собирает детские вкладыши, играет в конструктор. В ролевые игры не играет, но если с ней порепетировать наприимер налить чай, потом сама нальет. но позже может не захотеть. Просьбы выполняет, но под настроение. Люббит лото, хорошая зрительная память. Думаю что её можно назвать трусихой, сразу всего нового и незнакомого боиться, но пытаемся её уговорить, потом страх как-то преодолеватся. Воспитатели в саду жалуються, что на прогулке ходит либо за руку, либо на руках. Раньше она вообще чаще на руки просилась. Сейчас меньше. Сейчас стала и сестричку за руку брать, раньше не брала. Может капризничать на занятиях в садике.
Сейчас пришло понимание что нужно делать в горшок, но проситься на него - ещё не просится.
В феврале прокололи курс кортексина. В апреле - курс цереброкурина.
Очень бы хотелось услышать Ваше мнение по-поводу состояния моего ребенка, диагноза и перспектив. Посоветуйте мне занятия, которые я могу проводить с моим ребенком. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.
Суть такова, что до достижения девочкой 5-летнего возраста, вести ее (наблюдать развитие) может (и имеет право!), только детский врач-невролог, и квалифицированный детский специалист-психолог.
Врач-психиатр. с детьми до 5-летнего возраста - НЕ РАБОТАЕТ!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Если были назначены препараты, значит был выставлен какой-то диагноз. Поэтому по вопросам дальней терапии нужно обращаться к лечащему неврологу девочки.
Поможет Вам также детский психолог, логопед и педагог-дефектолог. Посещайте развивающие детские центры - тем самым Вы будете способствовать развитию интеллекта и самостоятельности ребенка.