СЫН ГРАЖДАНСКОГО МУЖА

№1030701 Сын гражданского мужа
Кристина Жен., 36 лет. Россия Иланск
Добрый день, помогите мне с советом, я сошлась с мужчиной у меня от первого брака две дочери муж погиб, сошлись родили сына, и вот выясняется что у мужа есть сын мама не благополучная привезла к родителям мужа ребёнка и оставила, три года он жил с бабушкой и дедушкой, сейчас забрали его к себе ходит в школу с моей дочерью в один класс учится хорошо. Мама его сама приёмная, так вот вопрос нужно ли ребёнку в 8 лет говорить где его мама, что бабушка мама его мамы ему не родная ну и всё в этом духе, просто его оберегают ото всего, а я по натуре человек прямой и не могу смотреть когда человек путается в жизни а он полностью я считаю запутался, где его семья, папа он человек чёрствый не будет что то объяснять бабушка вечно шёпотом разговаривает о маме, а я наоборот хочу чтоб он всё знал и понял сам а не от людей с улице, права ли я?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кристина!
Вы правы, но не спешите с подобного рода рассказами, пусть мальчик подрастет, адаптируется в новой для себя семье, проникнется к ней уважением. Когда придет время, и он сам начнет задавать эти вопросы, вот тогда и расскажите ему об этом!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Конечно, нужно говорить. Но не выливая ушат кипятка на голову. а постепенно, без осуждения его родственников, находя в них хорошие черты и объясняя невозможность находится с его кровной мамой в виду отсутствия у нее необходимых ресурсов.
Ребенок запутался, мучается в противоречиях. Ему важно разобраться в своей судьбе и определить свое место в новой семье.
Лучше всего посетить школу приемного родителя, Вам там расскажут обо всех особенностях приемных детей и окажут необходимую психологическую помощь.