НЕПОНЯТНОЕ ЧУВСТВО. НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ

№1067963 Непонятное чувство. Не могу справиться
Мария Жен., 14 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте, у меня безысходность. У меня более двух недель очень странные чувства. Раньше я была спокойным человеком, хоть и принимала всё близко к сердцу, но теперь я просы паюсь утром и меня охватывает тревога и посещают навязчивые мысли. И с моими эмоциями что-то не так. (Один раз случился стресс). >
То резко может появиться смех, то агрессия, хоть я и контролирую их с трудом но всё же получается, в отличии от страха. Я не знаю почему начинаю паниковать и и эти эмоции обостряются. А до этого случая я вообще ходила и мне на всё было как-будто «пофиг». Родители говорят, что я дурью маюсь и что это гормоны, но если бы это были они, то у меня бы это начилось примерно год назад(я так думаю). Я решила поискать, что со мной случилось и нашла пару статей про психические расстройства. Помогите пожалуйста. Хотя бы приблизительно найти проблему. Мне очень страшно из-за этого состояния. Я боюсь сойти с ума. Или у меня проблемы с мозгом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Расскажите о своём состоянии родителям и вместе с ними посетите врача-психотерапевта. Желательно частнопрактикующего - это сохранит анонимность Вашего обращения к врачу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Сообщите родителям о своих проблемах и попросите их сходить с вами к врачу психиатру-психотерапевту.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.