СТРАХИ

№263644 Страхи
Наталья Жен., 34 лет. Россия Уфа
Моей дочери 7 лет. Наша проблема в том, что она боится оставаться одна дома, даже на 15 минут, боится одна пройти через подъезд к подружкам во двор (живем на 3 этаже). Скоро в школу, как быть, ведь ей придется пол дня быть дома одной. В садике регулярно проводят лекции,о том как вести себя если подошел чужой человек или к вам в дом постучали незнакомцы. После этого ситуация обостряется. Перед сном обязательно спрашивает, закрыта ли входная дверь на ключ. Я с ней разговариваю, пытаюсь что то объяснить, но она отвечает, что все равно боится. Что нам делать? Заранее спасибо.
Другая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Нарисуйте страх, затем нарисуйте страху улыбку, руки и ноги. Страх с радостью уходит, машет ручкой прощается, говорит дочери: "Я с тобой поиграл теперь к другим пойду." С воспитателем поговорите, чтобы дочь на время лекций куда-то отвели. Читайте добрые сказки, с хорошим завершением.