ТЕМПЕРАТУРА ОТ ИСПУГА МОЖЕТ БЫТЬ?

№300971 температура от испуга может быть?
оля Жен., 33 лет. россия брянск
Ребенку 7 лет. Перенесла стресс(перелом ноги) 22 июня.Была температура 38,5 неделю. Врач сказал ангина. Пролечились.Температура 37 по вечерам.Может ли быть такое от испуга,уже не знаю от чего отталкиваться.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Оля! Сам по себе испуг, тем более спустя такое длительное время, дать температуру не может. Если раньше у ребенка такого не было, поговорите еще с врачом. Врачи часто объясняют вечернее повышение температуры наличием очага хронической инфекции в организме. Может какие-то последствия ангины или перелом дают такую картину. Задайте вопрос на форуме педиатру и травматологу. Здоровья Вашему ребенку!