РЕБЕНОК 1.5ГОДА ТРЕТЬСЯ ПРОМЕЖНОСТЬЮ

№464821 Ребенок 1.5года треться промежностью
Катерина Жен., 2 лет. Чебоксары
Незнаю,что делать дочь треться прмежностью обо все подрят.берет игрушку илиложиться на ногу мне или старшей дочери и треться,а когда забераешь игрушку или уберешь ногу кричит как ненормальная. не знаю,что делать... Следует ли показать ребенка врачу? Если да, то какому?
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это похоже на проявление детского онанизма, начните с консультации невролога.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Катерина, попробуйте спокойно и выдержанно пресекать попытки девочки это делать. Без всякой ругани. Если это поведение сохранится, покажите девочку педиатру. Дальше - по обстоятельствам. Ведь у зуда может быть множество причин.