РЕБЕНКА ВЫРВАЛО В ДЕТСКОМ САДУ

№492543 Ребенка вырвало в детском саду
Ардабьева Татьяна Михайловна Муж., 25 лет. россия Борский р-он с. Борское
Здравствуйте. Дочке 3 года. 4 дня назад начала водить ее в детс. сад. Конечно ребенок переживает расстование. плачет. забираем в десять.отводим в восемь. орет громче всех. лезет на руки к воспитателю. Они нам говорят что все д5ти кричат. но ваша громче всех и сильнее все это переживает. а сегодня отвела. через час мне звонют и говорят, приходите и забирайте. ребенка вырвало.хотя еще ничего не ели они с утра.я конечно забрала. пришли домой. она веселая. улыбается и все как бы хорошо. я с ней постоянно про д/с говорю. как там хорлошо и т.д. объясняю что мне на работу надо выходить.а она только плачет и говорит дава дома вдвоем будем.подскажите как легче перенечти. как привыкнуть???она ночью плохо спит. вся вздрагивает. вскрикивает.
Прямая специальность
Садовский Юрий Владимирович. Психолог
Психолог
В Вашем случае, видимо, придется постепенно приучать ребенка к садику, оставляя ее сначала на полчаса - час, объясняя, что скоро заберете. В течение недели по ее поведению можно будет определить, насколько можно увеличить время ее пребывания там без Вас. Может быть вторую неделю поводите на полдня. Смотрите по ее состоянию. Для нее главное убедиться в том, что мама ее в садике никогда не забудет и обязательно заберет.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Татьяна Михайловна, наберитесь терпения - в течение нескольких месяцев Ваш ребенок будет постипенно приучаться к детскму саду. От Вас в это время потребуется все Ваше терпение. Начать стоит с постепенного, почасового оставления малыши в саду. Приведя ее в садик, проведите с ней некоторое время, заинтересуйте игрой с другими детьми и потом тихонько исчезайте. Поговорите с воспитательницей, скажите, что Вам сейчас очень нужна ее помощь. Обычно они идут на встречу (хотя конечно от садика зависит). Если нет возможности так делать - работа, например, не позволяет - стоит поговорить с начальством о том что пару недель Вы будете приходить позже. С дочкой следует быть мягкой, но настойчивой - объясняйте что мама ее любит, и ее никто не оставляет. Дети в этом возрасте подсознательно симулируют болезнь - повышается температура в ночь преред понедельником и походом в садик, возникает рвота, головокружение. Для детей в 3-4 года остаться одним надолго в незнакомом месте - большой стресс. Так что придется постепенно стараться все наладить!

Успехов Вам.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это всего лишь маленький фрагмент большой проблемы, которая называется - период адаптации. Пройдет этот период, пройдут и проблемы с ней связанные.