УСИДЧИВОСТЬ В 3 ГОДА

№607294 усидчивость в 3 года
Марина Жен., 50 лет. Россия Волгоград
Воспитатель в детском саду настоятельно рекомендует тренировать усидчивость у ребенка 3 лет следующим образом - посадить ребенка на стульчик, руки на колени, засекаем 2 минуты.
Как правильно у этому отнестись? Начать тренировать или искать другой сад? Ребенок активный, до 1,5 лет наблюдался у невролога, получал лечение. Дома может «сидеть» слушая сказку, рисуя.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Марина! Усидчивость лучше развивать, давая ребенку несложные задания по возрасту и доводить обязательно их до конца. Предел - не больше 5 минут. Но и в рекомендации воспитателя ничего плохого нет. Для мотивации ребенка предложите ему,например, изобразить из себя скульптуру, поиграть в молчанку и т.д. Вводите игровой компонент. Кстати, игра "Море волнуется раз..." основана именно на этом принципе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть огромный арсенал средств, которые в более доступной и полезной для ребенка форме, будут вырабатывать у него и усидчивость, и терпение, и настойчивость в достижении поставленной цели.
И лучше в этом случае - искать компетентного и грамотного воспитателя.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения