КАК СЕБЯ ВЕСТИ

№693637 как себя вести
Мари Жен., 25 лет. Киев
здравствуйте.
я замужем год, у мужа есть дочь 6ти лет от первого брака, живет с нами..
сначала я старалась с ней подружиться, понравиться ей... и у меня все с ней сложилось...она меня полюбила..но только сейчас я понимаю, что у нее какое то потребительское отношение ко мне..она считает меня чем-то,что ее папа привез в дом ДЛЯ НЕЕ..
даже в разговоре она строит план например: «папа я сейчас сделаю уроки а потом пойду с Мари на улицу,потом мы порисуем с ней и т.п.!» при этом она никогда не спрашивает меня, пойду ли я ней.. я для нее как ее любимая игрушка.. поначалу я все так и делала как она хочет, чтоб войти в семью....но теперь понимаю куда это привело...и когда, спустя год я ответила ей как родитель, что мол уже поздно для улицы, надо сделать уроки и спать - она тут же заявила
« Мари, этот дом мой папа купил моей маме, и он не твой,так что не командуй тут»
меня это убило.
если я начну вести себя с ней сейчас как родитель,она просто перестанет меня вообще воспринимать и любить, но и продолжать быть ее «лучшей игрушкой» я не хочу...
как мне быть???
как себя вести::
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мари, а как Вы думаете, почему ребенок - Вам не верит (или не доверяет)?