ГИПЕРАКТИВНЫЙ РЕБЕНОК

№719682 Гиперактивный ребенок
Наталья Жен., 24 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!Меня беспокоит мой ребенок!Ему в сентябре исполнится 4 года,а он практически не разговаривает,неусидчивый и гиперактивный.В садике ругаются,воспитателя не устраивает,что ребенок не слушается,дерется и отказывается сидеть заниматься со всеми детьми.Мы обращались к неврапатологу уже 2 раза. Один невролог нам прописала пантоган,глицин.Прошли курс-результата ноль. Обратились к другому неврологу,нам назначили энцефабол,санопакс,танакан и пиридоксин гидрохлорид.Санопакс ребенку долго не давали,так как он от него ходил как наркоман,с опухшими глазами,вечно сонный.Остальные лекарства пьем уже месяц,но продвижений пока никаких нет.Я очень переживаю.Что делать подскажите пожалуйста!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Вообще-то данные диагнозы может поставить только детский психиатр, а не невролог.

Диагнозы достаточно хорошо корректируются с возрастом при постоянных занятиях с ребенком и получении медикаментозной терапии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Продолжайте прием препаратов так, как это предписано вашим лечащим врачом. Месячный курс - это достаточно маленький отрезок времени, чтобы ждать каких то больших изменений. Готовьтесь к тому, что подобных курсов - нужно будет пройти несколько, иногда - до 4, каждый из которых, продолжительностью до 2 месяцев.