РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ

№783751 ребенок плачет по любому поводу
анна Жен., 32 лет. н.новгород
здравствуйте! Сыну 7 лет, пошел в школу, учитель жалуется «плачет по любому поводу на всю школу, невозможно вести урок»
Проблема плаксивости была у нас и в саду.
были и у психолога и у невропатолога, чьи исследования показали, что ребенок здоров. наши с ним многократные беседы не помогают. каждый раз обещает больше не плакать, идет в школу и все повторяется. из-за слез с ним в классе никто не дружит, на что он реагирует слезами. получается замкнутый круг: он плачет, т.к. с ним не дружат. с ним не дружат, т.к. он плачет. школьный год подошел к концу, а воз и ныне там. слезы мешают учебе. учитель сказала, что ко 2-му классу он не готов. что еще нам предпринять?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.Проблема частая, и хорошо известная. Написать реферат в интернете сложно, поэтому предложу Вам найти книгу "Ох, уж эти дети...", автор Ольга Шелопухо (Советы психолога) Там целая глава посвящена "плаксам", подробно расписаны причины и как действовать родителям.Удачи!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Да, данная проблема знакома детским психологам. Нужно найти другого специалиста и продолжить терапию с ним.
А дома полностью игнорируйте когда он плачет и сильно хвалите и радуйтесь, когда ребенок сдержался и справился с трудность конструктивным способом.