ЧАСТЫЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ

№809684 Частые мочеиспускания
Людмила Жен., 5 лет. Россия Екатеринбург
Пяти летняя девочка стала часто бегать в туалет по немногу буквально по капелькам .Ночью встает один раз .У нас раньше такое было были повышены лейкоциты пропивали канефрон,фуромаг и все проходило. Сейчас опять стала часто ходить в туалет минут за пять может три четыре раза сбегать .Сдали анализы ОАМ лейкоциты 3 ,Нечепоренко,по Земницкому все хорошие .Съездили к неврологу все хорошо ,нефролог выписал пикамилон,нейромультивит,глицин и тен-а-тен,у генеколога сдали мазок -идеален ,пьем но все без изменений .Причем когда ей говоришь если будешь часто проситься в туалет то мы ни куда не поедим и она не бегает .Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано ?Уже три месяца лечимся и не чего не помогает .
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Да, данное поведение вполне может иметь невротическую природу. Продолжайте лечение у невролога и начните посещать детского психолога, а лучше семейного психотерапевта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Людмила, не теряйте время. Насколько можно скорее, посетите очную клиническую консультацию, грамотного (опытного) детского (подросткового) врача-психотерапевта. Энурез - вполне решаемая проблема.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала я бы убедился, что нет никакой патологии в отношении моче-половой системы.Сходите к детскому гинекологу и нефрологу. Может стоит проконсультироваться у других врачей еще раз.Если этого нет, то потом стоит посетить невролога.Дальнейшие действия можно определить по результатам обследований вышеназванных специалистов.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если говорить про возраст вашего ребенка, то вполне может быть связано с коммуникацией в вашей семье. Я бы рекомендовал обратиться к семейному психотерапевту или психологу.