АДАПТАЦИЯ РЕБЕНКА В ОБЩЕСТВЕ

№812961 адаптация ребенка в обществе
любовь Жен., 23 лет. Россия Гайны
ребенку 4 года, его побил 8 ми летний мальчик, после чего сын 2 месяца не ходит гулять, только со мной. что делать? как быть с тем мальчиком который побил, хочеться его придушть. как вернуть сына в компанию.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У ребенка травма и важно два момента - поддержать его, папа может помочь в этом вопросе даже лучше ведь научившись защищать себя мальчик уже будет чувствовать себя в целом увереннее, и защитить его в каком плане что вы придете и будет разбираться с мальчиком и его семье, по вопросу такое впечатление, что вам сложно быть агрессивной в защите малыша.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно, это последствия перенесенного ребенком стресса. Но переживать не стоит. В этом возрасте, все очень быстро забывается. Разумеется что и с вашей стороны, должна быть определенного рода помощь, не в физическом смысле конечно, скорее в моральном. Мотивируйте его на зарядку и физические упражнения, которые помогут ему стать сильнее в будущем, и уметь постоять за себя.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Любовь.
Типичная ситуация для растущего мальчика. Смените на время компанию детей и учтите ребенка защищать себя.