ЭГОЦЕНТРИЧНЫЙ РЕБЁНОК

№906720 Эгоцентричный ребёнок
Анастасия Жен., 30 лет. Россия москва
Моей дочке будет через три месяца шесть лет. Ставили диагноз «астено- невротический синдром гиперактивного ребёнка». Всегда была плохо управляемым ребёнком, при этом сильно возбуждалась когда много людей, да и без людей тоже ... эмоциональная.... Сейчас уже дело к 6 годам, вроде уже как взрослая, но не слышит просьбы вести себя хорошо в обществе, эмоциональна с детьми , не умеет договариваться , хотя очень общительна. Может и толкнуть, порой агрессивна. Ходит на художественную гимнастику , все девочки слушают тренера , а она на своей волне(как говорит тренер) делает то что ей хочется. С ней разговариваю, расстраивается плачет просит прощения ,что больше не будет и всё заново(((((((((( что делать? я очень расстраиваюсь глядя на такое «неадекватное» поведение доченьки
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Вы вполне описываете поведение гиперактивного ребенка. К ней нужен особый подход. Нагрузки должны быть интенсивными, но короткими, нужно давать возможно ребенку время от времени сбрасывать избыток энергии (например, сжимая-разжимая мяч в руке или дать побегать), лучше выбрать силовые виды спорта в группе, уроки нужно делать в течение всего дня с постоянными перерывами на подвижные игры. И т.д.
Состояние достаточно хорошо корректируются с возрастом при постоянных занятиях с ребенком, посещений детских коррекционных центров и получении психотерапии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую посетить детского нейрофизиолога. В Москве могу порекомендовать - Масленникова Александра Валерьевна, кандидат биологических наук, +7(495)2300133
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анастасия, я в подобной ситуации предлагаю начать с консультации в совместном формате (вместе с дочкой), далее - работа в зависимости от ситуации продолжается либо с ребёнком, либо - с родителем.

П.Ю.

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите возможность работы с толковым и грамотным детским/семейным психологом/психотерапевтом, в Москве они есть.