СМЕНА ДЕТСКОГО САДА

№976620 Смена детского сада
Регина Муж., 5 лет. Россия Альметьевск
Добрый день! Ребенок 5 лет с пищевой аллергией. Водим в спец.сад для аллергичных детей. Есть претензии к образовательной и воспитательной деятельности сада. Хотим перевести в другой сад. Меню нам там предлагают индивидуальное, в соответствии с нашими особенностями. Проблема в том что он там есть будет за столом с детьми, которым можно всё. А у нас очень узкий набор. Я переживаю, как он будет смотреть на детей, едящих блины и оладьи, а сам будет есть кашу воде, к примеру. Свекровь говорит, зато уход и условия там лучше. Я боюсь что психологически в плане разного питания ему будет хуже. Насколько серьезно такая ситуация может отразиться на психике ребенка?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наверняка как-то скажется. Как? Это индивидуально, в зависимости от индивидуальных характеристик развития нервной системы. Лучше собраться родителям спец. детского сада и наладить порядок там.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все познается в сравнении, а важный жизненный опыт - накапливается на основе собственных ошибок, что у взрослых, что у детей. После того, как ваш ребенок получит этот опыт, он сможет его применить в своей жизни с максимальной пользой. Нет повода для беспокойства, переводите сынишку в тот сад, где ему будет более комфортно!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте привести в новый сад ребенка на пару-тройку дней и понаблюдайте как он отнесется к данной ситуации. А потом уже принимайте решение.