РЕБЁНОК СТАЛ АГРЕССИВНЫЙ

№978421 Ребёнок стал агрессивный
Яна Жен., 28 лет. Россия Дзержинск
Здравствуйте,вопрос такой.Моей дочери 5 лет. Я вижу, что моя дочь стала хвастливой и злой.Проявляется это на площадке,что она сразу хвастает игрушкой:А у меня вот какая а у тебя такой нет.Как только девочка включается с ней в игру,она сразу же перестаёт это делать и играет с ней.У неё есть брат младше,он аутист, и мы всегда просим с ним делится.Она постоянно налетает,как коршун,чтобы отнять у него игрушку,которой сама недавно не интересовалась.Приезжаем в гости, там тоже девочка младше-опять все просят делится с ней, а она все злее это воспринимает. Как выровнять это поведение.
Когда с ней все по хорошему, то она постоянно говорит родителям как их любит и если что просит прощение, когда Ее ругаешь, злится и кидается.В игры так же не умеет проигрывать, злится.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.
Есть ли у дочки своя личная территория, только ее игрушки и вещи, кт никто не трогает? На самом деле, ребенок не обязан делиться личными вещами, если нет такого желания. Возможно, данному человечку важно иметь свои вещички, кт всегда при ней. Берите с собой в гости какую-тот новую игрушку, кт вы подарите ребенку хозяев. Только заранее объясните это своей дочке.
Продолжайте изо дня в день объяснять девочке, что в игре главное - чтобы было весело и интересно всем. А выигрыш-проигрыш - это относительно и условно.
Как обстоят дела с этим у др членов семьи?
Нет ли ревности к младшему ребенку?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev