РЕБЕНОК ИГНОРИРУЕТ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

№992245 ребенок игнорирует правила поведения в детском саду
Анна Жен., 35 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер всем! Помогите, пожалуйста, советом! Работаю в детском саду. У нас в группе есть одна девочка, она своим поведением категорически отрицает все правила поведения и распорядок режима дня в детском саду. Абсолютно ничего не ест, занятия срывает, громко кричит весь тихий час, лежать я не хочу и не буду, то мне надо в туалет, то водички, то умыться, то кричит, выгоните меня отсюда!)) Никакие уговоры не помогают! Другие дети не высыпаются а мы с напарницей, как выжатые лимоны к концу дня, всю бумажную работу берем домой. Мама не работает, сидит дома, но девочку забирает всегда не раньше 5 часов. Разговоры с ней ни к чему не приводят, молча все выслушает, пожмет плечами и на следующий день все по новой. Насколько я знаю, в семье это поздний ребенок и родители по первому ее вяку выполняют все ее прихоти, по-моему, она того же ждет и от воспитателей. Как вдолбить этой маме, что она травмирует психику в первую очередь своего же ребенка! И вся группа от нее страдает.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Similia similibus curantur (Подобное излечивается подобным). Оформляйте ребенку направление на ПМПК, и вручайте его родителям ребенка, тогда они может быть и изменят тактику своего воспитательного процесса?!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитайте с напарницей книги В. Оклендер, возможно удастся справиться с ситуацией посредством упражнений описанных там.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Родители воспитывают так, Вы - по другому. Это совершенно нормально. мир оч разный, как и люди, наполняющие его. Объясняйте ребенку, что кричать у Вас в саду не принято, потакать желаниям девочки Вы не будет ни каким образом, что у вас есть свои правила и режим дня. Ищите подход к ребенку без борьбы. Вы - взрослые и у вас есть такие возможности, кт недоступны ребенку.