УШЕЛ ИЗ ДОМА

№996553 Ушел из дома
Катерина Жен., 32 лет. Таллинн
Ребенок 6 лет сегодня целый день просился к бабушке на что получил отказ. После прихода домой сел у двери и потом стал ходить то за дверь, то обратно. (дверь закрывается изнутри без ключа) В какой-то момент обратно не зашел. Когда я спустилась его уже не было. Я пошла за ним. Нашла его только когда подошла к бабушке. Он пошел по другому пути. По которому признаться мне даже днем страшно ходить. Дома обьяснила и привела несколько примеров когда такие походы заканчивались несчастным случаем. Он сделал понимающий вид, но мне кажется, что он ничего не понял. Так же заявил мне «Почему мы делаем так как ты хочешь? Почему все ты решаешь?» Как накащать его или как до него достучаться, чтоб он понял свою ошибку?

П.С. Эмоциональные моменты в текст не вошли.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае, предложите ему прямо с сегодняшнего дня - взять инициативу в свои руки, и содержать дом и семью единолично самому. Причем, не только принимать "взрослые" решения, но и нести ответственность за них, а попутно, зарабатывать деньги, покупать продукты питания, готовить, стирать и т.д. Надолго ли его хватит?
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, что предшествовало этой ситуации? Такое впечатление, что у мальчика был стресс.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут я полностью поддерживаю Олега Ивановича. У меня 3 детей и это прекрасно помогало во всех случаях.

И, если нет отца, то повысьте его ответственность в семье - дайте ему роль мужчины в семье, где он будет думать о безопасности семьи, защищать её, быть ответственным не только за себя, но и за Вас.