ПРОРЕЗЫВАЮТСЯ ПОСТОЯННЫЕ ЗУБЫ У РЕБЕНКА В 2,7 ГОДА.

№212622 Прорезываются постоянные зубы у ребенка в 2,7 года.
julia Муж., 25 лет. РФ Боровский
Сыну в данный момент 2 года 7 месяцев. У него лезут 21 и 22 зубки по счету, постоянные (нормально ли это)? Они подняли десну на уровне молочных, но ни как не могут прорвать десну, очень беспокоят ребенка, у него постоянные истерики и кричит что больно, показывая на эти зубки. Гели не помогают. Первые зубки вылезли в 3 месяца. К 1,5 годам у сына были все 20 молочных зубиков. Как помочь ребенку?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Юлия.
Используйте гели для прорезывания зубов(калгель,камистад,первые зубки), можете применять свечи вибуркол-они облегчат состояние ребенка.
Зубки там должны прорезываться в 6 лет.в 2 и 7 ну очень рановато.Наблюдайте.Не факт что прорежется что то.