ГЕРМЕТИЗАЦИЯ ФИССУР.

№39002 Герметизация фиссур.
Светлана Жен., 29 лет. РФ Москва
Здравствуйте. Дочери 4.5 года. Ходили к стоматологу, сделали чистку. Кариеса нет. Но на 4 жевательных зубах в фисурах есть коричневый налет. Врач сказал, что это самое начало кариеса и нужно фиссуры подчистить и залить герметичным материалом.
Вопросы:
1) Читала, что фиссуры заливают сразу после проезывания зубов, а нам уже 4.5г!
2) В этой клинике, где мы наблюдаемся, эта процедура стоит не дешево. Обзвонила др. клиники - там в 2-3 раза дешевле. Возможно, все зависит от материала. Каким материалом (на что обратить внимание) лучше заливать фиссуры?

Спасибо!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
ваш врач абсолютно прав. материал особенного значения не имеет. можно закрыть любым герметиком, предназначенных для этой цели. герметизировать можно, когда угодно. лучше сразу после прорезывания, но это касается постоянных зубов