РЕБЕНКУ 7 ЛЕТ,СТОМАТОЛОГ СКАЗАЛ,ЧТО НАДО УДАЛИТЬ НЕРВ В ЗУБЕ

№499026 Ребенку 7 лет,стоматолог сказал,что надо удалить нерв в зубе
Oksana Жен., 32 лет. Ukraine Kharkov
Здравствуйте!!! Моей дочке 7 лет. Увидела я у нее в зубе (верхняя четверка- молочный) дырку , отвела в стомат-клинику, думала запломбируют и все! А мне врач говорит,мол , дырка глубокая , достала уже до нерва,в общем необходимо удалять нерв и пломбировать каналы! И, по этому поводу ,я хочу узнать,а ,если у молочного зуба удалить нерв, это не повлияет на коренной зуб, который вырастит на месте этого молочного зуба? Может просто удалить сейчас этот больной зуб и не мучать ребенка??? И мог ли врач без рентгенснимка все это увидеть???
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Можете и удалить.Решение может быть только на приеме , а не заочно.Увидеть близость нерва или его гибель можно и без снимка.