ТОЛЬКО ЧТО СЛОМАЛСЯ ВЕРХНИЙ РЕЗЕЦ В 9ЛЕТ

№626371 только что сломался верхний резец в 9лет
гузель Жен., 35 лет. уфа
понимаю, что проблема не нова, но каждый клинический случай индивидуален. 10.10.12 Сын, 9лет, сломал верхний центральный резец. Слом горизонтальный, ровно по середине зуба. Сразу приложили холод, обратились в дет.стоматологию. Сделали снимок.Со слов врача(снимок остался там) корень зуба цел, до конца, в силу возраста, не сформирован. Врач депульпировал(?) на глубину сформировавшегося канала, поставил врем.пломбу. на прием 12.10.12. очень много вопросов:
1.нужно ли было депульпировать? Со слов врача,эту процедуру нужно будет повторить по мере формирования канала. К слову. У моих детей смена молочных зубов происходит поздно. У данного сына центральные и верхние, и нижние резцы поменялись после 8лет. А верхние двойки еще молочные.
2.ЭОД не проводилось. Только R-снимок. Нужно?
3. что можно сделать, чтобы на дольше сохранить оставшую часть зуба?
4. что можно сделать, чтобы правильно прорезались «двойки», и, впоследствии, не было расшатывания сосед.зубов(ведь такое возможно?)
5. уход за пораженным зубом
6. косметолог.возможности и насколько это долговечно
7.что еще важно не упустить?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Эти вопросы задают только исполнителю и ни кому больше.Если не доверяете врачу то идете к другому.