СЕРЕБРЕНИЕ

№828996 Серебрение
Алексей Лебедев Муж., 26 лет. Украина Борисполь
Доброго времени суток!

На выходных посеребрили сыну (1.5 года) четыре верхних зуба.
После серебрения зубы стали выглядеть вот так:
http://s018.radikal.ru/i509/1412/b0/68f169f72796.jpg

Самый левый зуб, чёрное пятно - оголённый дентин. На остальных трёх дентин не оголён, это эмаль.
Детнин после шлифовки и серебрения потемнел сразу, остальные зубы потемнели только на следующий день.

Жена волнуется, не будет ли в эти ямки забиваться пища и другая грязь? Говорит, тяжело чистится. Из-за этого может развиться кариес?

Врач сказал, что с зубами сейчас всё нормально, прийти на повторный приём через 2-3 месяца.

Скажите пожалуйста, при таком состоянии зубов, если чистить зубы, полоскать рот, соблюдать профилактику, возможны ли какие-то проблемы?

Очень хотелось бы услышать мнение других специалистов, помимо врача, делавшего серебрение. Ведь не каждый врач признает свои ошибки, если что-то сделал не так.

Заранее благодарю, Алексей!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Алексей!После серебрения зубы всегда имеют темные полосы или пятна,это связано с воздействием серебра на кариозные участки и, к сожалению, данные пятна останутся до следующей смены зубов.Серебрение - это довольно неплохой и щадящий метод лечения кариеса в таком возрасте. В связи с наличием шероховатостей на поверхности зубов вычищать данные зубки будет сложнее остальных,но тем не менее это нужно будет делать качественно, для того чтобы предотвратить дальнейшее развитие кариеса. С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.