ОТЕК

№77657 Отек
Снежана Жен., 28 лет. Россия Томск
Здравствуйте! Ребенку 2 года. вот уже полгода возникает периодически отек в области левого глаза. Узи почек в норме. Офтальмолог тоже ничего не нашел. Аллергии нет. Может ли проблемы в мочеполовой системе отдавать отеком только под одним глазиком? И если да, то какие исследования необходимо провести? Буду благодарна за ответ!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Снежана! Оток под одним глазом говорит не впользу заболеваний почек. Но для уточнения проблемы сделайте биохимическое обследование крови - мочевина, креатини, если, конечо не делали это обследование ранее. Проконсультируйтесь на очном приеме у детского нефролога. Удачи!