КАВЕРНОЗНАЯ ГЕМАНГИОМА НИЖНЕЙ ГУБЫ СПРАВА

№237948 Кавернозная гемангиома нижней губы справа
оксана Жен., 21 лет. Россия Челябинск
Моей дочери 2 года.С рождения гемангиома нижней губы справа, с 2,5 месяцев ездили в Обласную больницу на склеротерапию. Были уже 14 раз, с возрастом она увеличивается, сейчас осталась на слизистой примерно 1,5 на 1 см.Есть ли иной способ лечения?Подскажите где и как?
Прямая специальность
Александр Буткевич. Дерматохирург
Дерматохирург
К сожалению, нельзя сказать определённо что либо, так как только при осмотре можно определять тактику лечения в конкретном случае. Склерозирование эффективный способ лечения. Эффективность может зависеть от выбора препарата и его концентрации. Комплексное лечение склерозированием и лазерами повышает успех лечения в некоторых случаях.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Существует большое количество способов лечения гемангиом. Определение каким именно способом будет происходить лечение проводится только при осмотре. Склеротерапия достаточно не плохой способ лечения гемангиом. Так же часто используют радикальное иссечение новообразования.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Гемангиома и должна увеличиваться с возрастом. Часто у дитей такие состояния наблюдают в динамике. А в более взрослом возрасте радикально иссекают. Пока для тревоги почвы нет.