АФОБАЗОЛ И АЛКОГОЛЬ

№1013613 Афобазол и алкоголь
Ирина Жен., 33 лет. Россия Спб
Добрый день, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, совместим ли афобазол с алкоголем? Речь идёт о паре бокалов шампанского на день рождения. Афобазол начала принимать сама, без назначения врача, причина - сильная усталость, раздражительность. Спасибо!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Согласно разделу "Лекарственные взаимодействия" инструкции к Афобазолу, препарат не взаимодействует с этанолом. Этанол - это алкоголь.