ВЕТРЯНКА У РЕБЕНКА 12 ЛЕТ

№123911 ветрянка у ребенка 12 лет
елена Жен., 50 лет. г.Москва
У дочери 12 лет вчера поднялась температура,врачь поставил диагноз ОРВИ выписал Афлубин и аспирин при Т-выше 38,2. Вечером т-39,2 дала солдрекс ,а через два часа обнаружила сыпь и поняла,что это ветрянка.Знаю ,что при этом заболевании аспирин давать нельзя.Что делать? Она еще пила аспирин упсу за день до прихода врача,т.к. темпер.была больше 38.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Наблюдать за ребенком. При данном сочетании может развиться синдром Рея (внезапно развиваются тошнота и неукротимая рвота, сопровождающаяся изменением психического статуса (варьирует от лёгкой заторможенности до глубокой комы и эпизодов дезориентации, психомоторного возбуждения)).