НАСТОИ ТРАВ

№98405 Настои трав
Оля Жен., 23 лет. Россия Волжский
Скажите, пожалуйста, как правильно приготовить настои зверобоя и ромашки для полугодовалого ребенка? Я заливаю 1 ст. ложку стаканом кипятка и настаиваю 40-50 минут(по совету врача), но настой получается жутко горьким и кроха с трудом его глотает. Может я что-то неправильно делаю. И еще, скажите, каким действием в отношении нервной системы и пищеварения малыша обладает зверобой?
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
долго настаиваете.

я завариваю ромашку, мяту,фенхель в фильтр пкетах-написано по инсструкции 3-5 мин держать. и то мята получается жутко концентрированная.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Вы лечите ребенка, непонятно от чего. И если вы полагаете, что "травки" - это безвредно, то очень сильно заблуждаетесь. Если есть проблемы, обратитесь к специалисту-фитотерапевту, а не к тому недоумку, что каждое утро маячит на Первом канале.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Надо снизить дозу до детской.
Откорректируйте дозу у своего участкового педиатра (по состоянию ребенка).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оля. Не мучайте ребенка и купите ему специальный детский чай, например, ЧАЙ ХИПП ИЗ РОМАШКИ, ЧАЙ МАМИНА СКАЗКА и т.д., в зависимости от имеющихся проблем. Зверобой применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, болезнях почек, мочевого пузыря, ночном недержании мочи, простудных заболеваниях, гриппе, слабости сердца, туберкулезе легких, онкологических заболеваниях, головной боли, нервных болезнях, а также при круглых глистах.