РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ ОРВИ

№201992 Ребенок заболел ОРВИ
Оксана Жен., 28 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте помогите пожалуйста, моему ребенку 3 года и 9 месяцев, заболел ОРВИ, давали анаферон, вифирон свечи,и и нтерферон в нос. Температура была 38, сейчас нет. Сегодня у него начало болеть ухо. Были у врача врач сказал, капать в ухо борный спирт и делать компрессы водочные. У меня такой вопрос скольки процентный борный спирт капать? И максимум сколько дней? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Борная кислота спиртовая бывает в одном виде 3%, не разводя и капать, можно капать 5 дней.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. Лучше обсудте с врачом замену на ОТИНУМ.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Смачивают ватку и вставляют в слуховой проход.