ЧТО ТАКОЕ КЛЮЧЕВЫЕ КЛЕТКИ

№297245 что такое ключевые клетки
таня Жен., 22 лет. Беларусь Лепель
зимой заболела острым бронхитом, отправили по всем врачам. гинекологи установили ключевые клетки. назаначили далацин, который я искала 2 месяца по всей стране, а после применения ничего не изменилось.
что такое ключевые клетки, откуда они беруться и чем посоветуете лечить?
PS: врачи сказали, что они передаются половым путем, но этого не могло быть, т.к. я не занималась сексом 6 месяцев и 3 мес до того как их выявили была у врача и никаких клеток не было.....
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Таня. Ключевые клетки - это особого вида клетки, обнаруживаемые при микроскопии мазка из влагалища. Указывают на наличие инфекции гарднереллами (Gardnerella vaginalis).
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Наличие ключевых клеток в мазке - один из признаков бактериального вагиноза, или дисбактериоза влагалища.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Таня.

Ключевые клетки - это гарднереллез или бактериальный вагиноз. Лечение должно назначаться врачом на очном приеме.