ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ГАЗИРОВКИ

№364293 Зависимость от газировки
Ирина Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я каждый день пью по 2-3 литра газированной воды (лимонад, дюшес,кола).Я знаю,что это все вредно-но я «жить не могу » без газированной воды.Я редко пью чай,соки-я вообще не употребляю алкоголь-пью только сладкую газировку,и,если она у меня закончилась-я сразу бегу в магазин за ней. Почему у меня такая «газированная зависимость»? Может это что-то значит? Спасибо.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Ирина. Думаю, корни этой зависимости не физиологические, а исключительно психологические. Соответственно, и обращаться стоит именно к психологам. Кроме того, не повредит визит к гастроэнтерологу - очень высокий шанс того, что с такой "диетой" Вы уже заработали гастрит.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Может быть только психическая зависимость.