ОСТРЫЙ ФАРИНГОЛАРИНГИТ

№571090 Острый фаринголарингит
Diana Жен., 20 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. Мне сказали,что у меня острый фаринголарингит. Выписали лоратадин,лизобакт и флюконазол. Можете посоветовать что-нибудь еще типа полоскание или что-то в этом роде. И не нужно ли моему парю тоже выпить флюконазол?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Диана. Полоскание можно делать отваром ЦВЕТКОВ РОМАШКИ или ЛИСТЬЕВ ШАЛФЕЯ. Парню ФЛУКОНАЗОЛ не нужен.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Полоскать можно Гексоралом, флуконазол принимать только вам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации. Необходим осмотр и обследование