КАК ДОЛГО МОЖНО ПРИНИМАТЬ ТАБЛЕТКИ ДИАНЕ 35?

№9241 как долго можно принимать таблетки Диане 35?
виолетта Жен., 19 лет. россия москва
здравствуйте. как долго можно принимать таблетки Диане 35? и какова вероятность беременности если бросить пить эти таблетки?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виолетта! Гормональные контрацептивы, в том числе и , можно принимать длительно, но каждые полгода необходимо делать перерыв и проходить медицинское обследование. При прекращении приема препарата и не использовании других методов контрацепции вероятность забеременеть велика.