ТРОМБ В ПЕРИПРОСТАТИЧЕСКОЙ ВЕНЕ?
№1036197 Тромб в перипростатической вене?
Виталий Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
07.01.2019 02:02
Здравствуйте, мне 28 лет. хронический простатит около 6 лет.
Периодически делаю трансректальное УЗИ для контроля состояния простаты.
Сегодня УЗИст «Обрадовал» новостью - в вене простаты (левой) находится нечто, очень похожее на тромб. Он такое видит впервые (хотя опыт по УЗИ предстательной железы немалый), только читал про такое.
В заключении написано следующее:
В перипростатической вене слева лоцируется неподвижное гиперэхогенное образование, овальной формы, с умеренно неровными четкими контурами, размерами около 7.3х2.0мм, не флотирующее (по эхосонографической картине, наиболее вероятно - тромбоз перипростатической вены слева без признаков флотации).
По УЗИ у этого же специалиста 2.5 года назад этого в вене не было. Размеры простаты и состояние практически не изменились, кроме появления этого тромба.
Уролог отправил на КТ с контрастом, но мне что-то не хочется облучаться область простаты и половых органов, т.к. планируем беременность и лишнее воздействие ни к чему.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Стоит ли делать КТ? Добавит ли оно информации?
Или сразу от уролога идти к сосудистому хирургу и обследоваться от него?
Боль кстати обычно в простате как раз слева и отдает в левую часть промежности.... Не знаю связано ли это с «тромбом» или нет?
Картинки ниже
http://www.picshare.ru/uploads/181229/UV2sak1lXa.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/181229/6Pu6Qki2r1.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/181229/XSZEjJJbo5.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/181229/9tf85L0i31.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/181229/3tzKwO4P3K.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Состояние опвсности непредставляет . Рекомендуется Ксарелто по 20 мг Ежедневно в течении месяца
Время создания: 07 Января 2019 18:02
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сосудистый хирург не нужен. Выполняйте назначения уролога
Время создания: 07 Января 2019 18:08