ТРОМБ В ВЕНЕ НА МАТКЕ

№1046769 Тромб в вене на матке
Наталья Жен., 33 лет. Россия Биробиджан
Доброго времени суток! Через месяц после родов при прохождении планового УЗИ у меня диагностировали флотирующий тромб в правом маточном углу в венозном стволе 3,6 см. Патологии глубоких и поверхностных вен не выявлено. Гинекологом назначено лечение Кексаном 0,4. Кормлю грудью. Сосудистый хирург (без учета ГВ) рекомендовал Ксарелто или Элеквис, Детралекс или Флебодиа. Ангиохирург рекомендовал Пентаксифилин, Фраксипарин, Детралекс. Пока колю Клексан 10 дней. Что делать дальше пока не понимаю, т.к. к данным врачам доверия нет. ГВ прекращать не хотелось бы.
Вопрос: верно ли мне назначено лечение? требуется ли в подобных случаях операция?
Прямая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
С Ваших слов не совсем ясен диагноз. И что такое ГВ? Опубликуйте фотографию протокола УЗИ. При кормлении грудью кроме клексана и фраксипарина что-то принимать не желательно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Очень сомнительный Ваш диагноз и совсем непонятно что за тромб и где. Прежде чем принимать серьёзные препараты, лучше сделать хорошее экспертное узи органов малого таза.