НОГИ ГУДЯТ И БОЛЯТ
№1051834 Ноги гудят и болят
Владимир Муж., 33 лет. РОССИЯ Москва
29.07.2019 14:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня работа связана с постачнным стоянием на ногах,по 12 часов! Стопы горят,«икры» гудят и каменные! Последние несколько дней на нашу на ноги троксерутин,бальзам 911 с конским каштаном,где тоже содержание троксерутин есть! Пил таблетки флебоди,троксевазин! В общем и дорогие и дешёвые! Купил компрессионный полу-гольфы! Икроножные перестали болеть и «каменнеть» но стало скапливаться жидкость и болеть в районе коленного сустава и за ним! Я как понимаю нужны чулки? Выше коленного сустава? Я понимаю,что сейчас начнут советовать,что нужен очный осмотр, допплер, УЗИ и всякой такое. Но у меня огромные проблемы с финансами и одна консультаци с проведением диагностики,будет стоить,даже по акциям не менее 4000₽.+ лечение не менее 7500₽!!! Можно подсказать чулки или полу-гольфы? Какой класс?(сейчас носить начал полу-гольфы 1 класса)
Заранее благодарен!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Не зная ситуацию с кровотоком в подкожной и глубокой венозных системах и состояния клапанного аппарата, назначать какие-либо гольфы, чулки и т.д. нельзя. Ведь описанные Вами симптомы могут носить не только сосудистый, но и неврологический компонент. А при этом компрессионный трикотаж не только не поможет, он может навредить.
Время создания: 30 Июля 2019 11:48
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Правильно понимаете. Никто Вам заочно ничего назначать не будет.В вашем возрасте уже пора это понимать.
Время создания: 30 Июля 2019 12:35
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Лечение возможно назначить только очно
Время создания: 06 Августа 2019 09:35