СОННЫЕ АРТЕРИИ

№1058792 Сонные артерии
Марина Жен., 59 лет. россия петрозаводск
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошла УЗИ сонных артерий и хотелось бы узнать результат обследования. В 2000 году мне проводилась операция на сонной артерии слева.

СПРАВА :
- БЦС 11 мм ЛСК 80 см)сек
- ПКА 8 мм ЛСК 95 см)сек в устье КИМ до 1,3 мм
- ОСА 6,5 мм ЛСК 75 см)сек в бифуркации с переходом на устье ВСА КИМ до 1,2 мм
- ВСА : 4,5 мм ЛСК 70 см)сек
Позвоночная артерия: 3,5 мм, ЛСК 50 см)сек - в Y1,
44 см)сек в V2 имеет непрямолинейный ход

СЛЕВА : состояние после КЭАЭ :

- ПКА 7 мм, ЛСК 90 см)сек
- ОСА : 6.5 мм, ЛСК 70 см)сек в бифуркации с переходом на устье вса лоцируется полуконцентрическая гетерогенная а)б , стенозирующая просвет : на уровне бифуркации до 40-45% по площади, в устье ВСА максимально
до 50 % ПО ПЛОЩАДИ
- ВСА : 4,5 мм, ЛСК 70 см)сек
Позвоночная артерия : 2,7 мм, ЛСК 58 см)сек
в V1, 37 см )сек v2 ИМЕЕТ НЕПРЯМОЛЕЙНЫЙ ХОД.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ : СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ КЭАЭ слева, стенозирующий атеросклероз БЦА, непрямолинейный ход ПА с обеих сторон.Кровопоток с обычными скоростными и
спектральными характеристиками.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Результат перед Вами. В чем заключается вопрос?
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Результат у вас