ОПАСНОСТЬ ТРОМБОЭМБОЛИИ

№1068991 Опасность тромбоэмболии
Юлия Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Добрый вечер. Подскажите что это может быть. На внутренней поверхности бедра на 15 20 см ниже паха выдавила прыщ. Видимо сильно давила что появился не большой синяк еле заметный. Но под ним именно под кожей появилось уплотнение в виде шарика или клмочка около 1 см, при прощупывании немного больно, не подвижное. Я худая и видно вены, а если приложить плотно фонарик очень сильно просвечиваются вены, так вот это уплотнение находится в вене.
1.Это тромб?
2.Он может оторваться и попасть в сердце легкие и привести к смерти?
3. Что делать чтобы его рассосать?
4.Если это не тромб то что это может быть? Кожа не возвышается, не красная, только немного синяя над этим местом.

Очень переживаю на счет тромбоэмболии. Ведь телретически он может оторваться попасть в крупную вену и помчаться в верх.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вряд ли
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен очный осмотр хирурга. С ваших слов не совсем понятно